Что означает об изменении территориально для решения вопроса по статье 264, 1

Что означает об изменении территориально для решения вопроса по статье 264,1

, Екатерина, г. Братск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Согласно определения суда дело направлено для решения вопроса об изменении территориальной подсудности.

Изменение территориальной подсудности — передача дела в другой районный (в данном случае) суд для рассмотрения его там. Согласно п.1 ст. 35 УПК, территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:
1) по ходатайству стороны — в случае удовлетворения в соответствии со статьей 65 УПК заявленного ею отвода всему составу соответствующего суда;
2) по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело, — в случаях:
а) если все судьи данного суда ранее принимали участие в производстве по рассматриваемому уголовному делу, что является основанием для их отвода в соответствии со статьей 63 УПК;
б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела.