Здравствуйте, я хочу оформить дарственную земельного участка своей родной сестре, могу ли я, после

Здравствуйте, я хочу оформить дарственную земельного участка своей родной сестре, могу ли я, после регистрации подать на универсальное пособие, или есть отчетный какой либо период в связи с которым я не буду иметь право на данное пособие.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Заявление на пособие можете подать на следующий день после регистрации договора дарения в Росреестре. Т.к. учитывается то имущество, которое вы имеете на момент подачи заявления. От месяца подачи заявления отсчитываем 4 месяца и предоставляете доходы за 12 месяцев + имущественные критерии будут учитываться. Не факт, что вы их вообще получите, а имущество потеряете навсегда!

Удачи Вам!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья
Клиент, г. Москва
От месяца отсчитываем четыре месяца, для чего, извините но мне не понятен ответ.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, при этом отсчет начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Таким образом, если человек обращается за пособием в мае 2023 года, то во внимание будут приняты его доходы с января по декабрь 2022 года.