При ложном вызове скорой по поводу ожога химического лица и рассказа всей подноготной про человека(в том

При ложном вызове скорой по поводу ожога химического лица и рассказа всей подноготной про человека(в том числе про учёт в ПНД), откуда приехал человек(чуть не увезли в ПНД) и при этом не выпускают из дома-я вправе подать в суд(облили каким-то чаем, в следствии чего появился ожог на лице, на ногах и руках)

, Валия Марьям, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.