Здравствуйте, подскажите, как можно получить историю моих родов(2016 год), если тот роддом закрыли?

, Ирина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Как было разъяснено в Письме Министерства здравоохранения РФ от 07.12.2015 №13-2/1538, история родов хранится 25 лет. Если медицинская организация ликвидирована, документацию, вероятно, передали в архив. Начните с запроса в муниципальный архив. Также можно обратиться в департамент здравоохранения с вопросом, куда была передана документация интересующего Вас роддома.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.