Что будет, не заберут ли у меня ребенка?

Нахожусь в исправительном центре на основании ст.80 УКРФ, в центре вышла замуж и сейчас забеременела, УДО в конце августа, конец срока в ноябре 2025! Что будет, не заберут ли у меня ребенка? По моим подсчётам, рожать в сентябре

, Ольга, г. Ярославль
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Если Ваши подсчеты верны, то рожать Вы уже будете на свободе. Применив УДО суд может наложить на Вас обязанности: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления УИИ, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. По закону суд может и самостоятельно придумать какие-нибудь обязанности, но вот обязанность отдать кому-либо ребенка..., таких прецедентов не было.