Смогу ли я как там прописана, прописать новорождённого ребёнка своего?

Здравствуйте. Умер папа. И дом в катором я прописана. Моя мама вступила в наследство но не оформила. Смогу ли я как там прописана, прописать новорождённого ребёнка своего ?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

И дом в катором я прописана. Моя мама вступила в наследство но не оформила. Смогу ли я как там прописана, прописать новорождённого ребёнка своего ?

 Вы не будете вступат ь в наследство, только мама? В таком случае Вам нужно получить разрешение на регистрацию своего новорожденноо ребенка у Вашей мамы.

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.