Здравствуйте подавали заявление и документы на получение гражданства 5 го августа, мы из Донецкой области

Здравствуйте подавали заявление и документы на получение гражданства 5 го августа,мы из Донецкой области, документы были украинские,после указа 440 , сказали ждать месяц прошло 5 месяцев не звонят,когда к ним обращались ждите ждите,какие вообще сроки получения гражданства?

, Маргарита, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Маргарита!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.