Никаких писем также не приходило, 28 декабря 2022 я получила уже судебный приказ

Здравствуйте, в 2019 году местный кредитный потребительский кооператив объявил себя банкротом. Мой счет был открыт в 2017, туда было положено 10 000 рублей моей бабушкой. Когда обанкротились, то бабушке стали выплачивать деньги, которые она вложила, мне никаких выплат не поступало. Никаких писем также не приходило, 28 декабря 2022 я получила уже судебный приказ. Подскажите, как правильно оформить возражение на взыскание и какие документы нужно прикрепить. Я являюсь студентом, не работаю.

  • 4A5E05A9-EA30-4FE2-9672-16AA435A2C85
    .jpeg
  • 2B2C791C-0E85-46FD-8536-EA0B74FE1B2A
    .jpeg
, Алина, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Положения Гражданского процессуального Кодекса РФ не содержат обязательных требований к возражениям на приказ, если Вы просто письменно сообщите в суд свои возражения, приказ не будет выдан, сделать это надо в 10-дневный срок, важно успеть отправить возражения в суд до истечения указанного срока.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально — пишите в личные сообщения (и  скиньте фото / скан судебного приказа)