Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу выставления оценокв аттестат и сдачи ЕГЭ при семейной форме

Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу выставления оценокв аттестат и сдачи ЕГЭ при семейной форме обучения.Правильно ли я понимаю: при такой форму обучения в аттестат выставлются оценки, полученные на промежуточной аттестации? Можно ли сдать промежутные для аттестата в онлайн-школе, имеющей лицензию на оказание образовательных услуг, а ЕГЭ сдавать на базе другой, местной школы?

, Мария, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Теоретически это возможно, но местная школа может не принять… Поэтому лучше уточнить непосредственно в образовательном учреждении. Конечно можно доказывать что вы имеете право, но у нас свобода договора, поэтому рекомендуем начать с мирных предварительных переговоров. Для них это тоже новинка и не все готовы к новациям! Можете сыграть что они будут в этом пионерами и это улучшит их показатели...

Кроме лицензии должна быть еще аттестацция/акредитация образовательных программ. Рекомендуем запросить оба документа!