Можно ли оформить земельный пай в наследство по истечению срока давности?

Можно ли оформить земельный пай в наследство по истечению срока давности?если на него была ген довереность третему лицу а они тоже пропустили срок и этот человек умер

, Александр Ситько, г. Иркутск
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Вам прийдется восстанавливать срок вступления в наследства через суд.

Срок вступления в наследства восстановят, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил срок по другим уважительным причинам. Уважительной причиной могут счесть болезнь или нахождение в другом государстве. В суд нужно обратиться в течении полугода, после того, как у вас отпала уважительная причина или вы узнали о наследстве.