У меня в трудовой книге имеется запись 2001 года статья 33п.7, через восемь лет работая в этой же организации меня

Здравствуйте. Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда Ставропольского края. У меня в трудовой книге имеется запись 2001 года статья 33п.7, через восемь лет работая в этой же организации меня награждают благодарственным письмом от министерства сельского хозяйства РОССИИ, спустя ещё четыри года меня награждают - медалью за доблестный труд третьей степени. Почему мне отказали ,если наказание было в 2001 году , а поощрение первое в 2009 году , разве это не говорит о том что человек стал на путь исправления.

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Насколько я понимаю речь идет о федеральном звании «Ветеран труда».

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах» и его  Статья 7. Ветераны труда, можете ознакомиться полностью пройдя пло следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/77214a9657d36dfc647fdcb3cc35a1eae426945d/

Из статьи 7 следует, что:

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Если речь идет о Ставропольском крае, порядок присвоения звания в данном субъекте РФ, регулируется положениями Постановления Губернатора от 5 сентября 2007 года N 569  «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ в Ставропольском крае», можете  с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/461504959

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.