Во время нахождения в госпитале, прошел обследование и были обнаружены камни в желчном пузыре

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,где и как обжаловать ситуацию:муж был мобилизован и отправлен в зону сво. Получил ранение, прошел лечение в госпитале. Во время нахождения в госпитале, прошел обследование и были обнаружены камни в желчном пузыре. При выписке, хирург дал рекомендации в проведении плановой операции по месту нахождения части. В части отказали в операции!

, марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу

марина
Клиент, г. Москва
Ему дали 6 дней отдохнуть после госпиталя и отправляют опять в зону сво, жалоба в прокуратуру успеем подать? И будет ли это основанием, чтобы его не отправляли воевать?