Надо ли ее переделать вновь, правильно ли составлена

Добрый день,

Покупатель оплатил квартиру через аккредитив, отдала уже расписку. Надо ли ее вообще было составлять ,если оплата через аккредитив банка,а не наличными средствами.

Надо ли ее переделать вновь, правильно ли составлена.

Расписка:

Получена денежная сумма в размере ....руб.по договору купли-продажи, дата, за квартиру по адресу от ФИО.

Расчет произведен полностью. 50т.р.получены до подписания договора.

Денежные средства в размере 1000.т.р.получены полностью через аккредитив в банке

Претензий не имею.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Составлять не обязательно, но можно, расписка оформлена нормально.

Если покупатель настаивает на расписке, то содержание расписки должно не фиксировать получение денежных средств, а подтверждать их зачисление на р/сч. Например: Я, ФИО, продавец недвижимости …. подтверждаю зачисление на р/сч денежной суммы в размере в качестве оплаты по ДКП с использованием аккредитива…

Кроме того, любой документ, содержащий элементы расписки (паспортные данные сторон, денежную сумму, основание) может также подтверждать взаиморасчеты сторон. Например, акт о взаиморасчетах, акт приема передачи объекта с пунктом о взаиморасчетах.