Имеет ли эта выплата защитный код?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.

Получаю ежемесячно выплаты из материнского капитала. Могут ли судебные приставы эти деньги снять в счёт погашения долга, карта арестована.

Имеет ли эта выплата защитный код?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, имеет. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» средства материнского капитала относятся к тем видам доходов граждан, на которые не может быть обращено взыскание по долгам при осуществлении исполнительного производства, эти средства приставы удерживать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!