Возражение на заявление о установлении отцовства

добрый день. подскажите пожалуйста я пишу возражение на заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов. в какой момент я должен оповестить суд о том что я согласен на проведение днк. у меня есть своя семья и трое детей в браке. истец просит у меня 1/4 из всех видов заработка. в какой момент моя жена должна будет подать исковое заявление на уменьшение суммы алиментов. спасибо!

, олег, г. Казань
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Олег!

вы можете указать на согласие на проведение днк-экспертизы в возражениях на иск.

ваша жена может сейчас подать иск на взыскание алиментов, это можно делать и в браке ( на троих детей-50% заработка). в случае установления  отцовства и определения размера алиментов, суд будет учитывать уже имеющееся решение о взыскании алиментов в пользу вашей жены.