Обязан ли я соглашаться на ремонт

добрый вечер. я собственник квартиры, сегодня пришли из жкх с заменой ввода водопровода в дом. ввод идёт через мою квартиру. обязан ли я соглашаться на ремонт. у меня сделан ремонт, приклеена плитка. они говорят что заменят ввод, а ремонт после них я буду делать сам

, Алексей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если плитка была положена Вами дополнительно к изначальному техническому состоянию дома, то тогда восстанавливать ремонт придётся, скорее всего, Вам. Можно, конечно, подавать в суд, требуя компенсации убытков, но гарантий успеха я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!