Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?

Здравствуйте. Год назад приобрели кухонный гарнитур, его нам доставили, но к сборке кухни приступили только сейчас. В процессе сборки выяснилось, что отсутствует часть модулей и фасадов, но при этом нам было доставлено несколько лишних "деталей". Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно изучать условия заключенного договора.

Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?

 Если в договоре все это оговорено (то есть поставка конкретных компоектующих и сбока изделия), то — да, обязан.

Так же, не ясно, почему такой длительный срок по доставке и сборке изделия.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сам договор найти не можем, имеются только данные о дате и номере. Мебельный гарнитур-это такой товар, который нуждается в специальной установке, подключении и сборке, и не всегда есть возможность заняться установкой, подключением и сборкой непосредственно сразу после доставки товара. В квартире идет ремонт, возможность заняться сборкой и установкой появилась только сейчас, и при сборке выяснилось, что ряд модулей отсутствует, в то время как имеются лишние детали, которые мы не заказывали

Копию договора можно запросить у Исполнителя. Без изучения документации невозможн вести речь о проведении првового анализа.