Здравствуйте, можно в вотс аппе отправить вам документы по которым меня обвиняют за использование бренда и просят компенсироватт 135 тыс?

Здравствуйте, можно в вотс аппе отправить вам документы по которым меня обвиняют за использование бренда и просят компенсироватт 135 тыс? Если да напишите пожалуйста 89850612956

, Вахид, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вахид!

это достаточно распространенный случай, вы можете прикрепить фото претензии здесь к вопросу или написать в чат, дальше можно определить ее обоснованность и если будет необходимость подготовить ответ на неё

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вахид, готов помочь, пишите в чат.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алла!

можно в вотс аппе отправить вам документы

Консультации в обход данного сайта не допускаются. Такие правила сайта. Вы можете обратиться ко мне в чат, прислать туда претензию и мы подготовим Вашу правовую позицию и необходимые документы. Но вначале необходимо установить, действительно ли исключительное право на товарный знак принадлежит тому, кто направил Вам претензию.

Услуги в чате оказываются на платной основе. Для связи со мной в чате нажмите на зеленый указатель «общаться в чате».

Согласно ст. 1484 ГК РФ:

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Сумму компенсации, которую с Вас требует правообладатель можно уменьшить в процессе досудебных переговоров с правообладателем, или на стадии судебного разбирательства. Главное подать соответствующее ходатайство в суде.