8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос следующий, я студент 2 курса, 16 мая 2022 года был принят по срочному

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос следующий, я студент 2 курса, 16 мая 2022 года был принят по срочному трудовому договору на работу в ПАО Группа Черкизово в отдел по недвижимости и корп собственности младшим специалистом, по срочному трудовому договору со ставкой 10% и в договоре было прописано, что я работаю 1 ч в день 5 дней в неделю, хотя я работал по 3 ч в день 5 дней в неделю , так как я студент очной формы обучения, договор закончился 16 октября тоесть вчера, HR не разрешил перезаключать мне трудовой договор на бессрочный и сказали, что продлят этот, подскажите правомерны ли их действия, могу ли я заставить их повысить мне ставку оплаты труда и изменить положения по времени работы? Благодарю вас!

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Нора Арусханян
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день, заставить работодателя внести изменение в существенные условия срочного трудового договора вы не сможете в одностороннем порядке, но отказаться от сверхурочной и не прописанной в договоре работы вы имеете право. В противном случае,  необходимо обжаловать действия работодателя  за привлечение вас к сверхурочной да еще неоплачиваемой работе, что является грубым нарушением трудового законодательства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите как можно уволиться по окончанию контракта в мае 24 года, после указа президента 580
Здравствуйте, подскажите как можно уволиться по окончанию контракта в мае 24 года, после указа президента 580
, вопрос №3919006, Сергей, г. Москва
Административное право
Подал на лицензию на оружие на травматическое в 2020 году был штраф за мелкое хулиганство, нарушение
Подал на лицензию на оружие на травматическое в 2020 году был штраф за мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, штраф оплатил, в 2022 году был выписан штраф за распитие , штраф оплатил, может ли эти административки, повлиять на выдачу лицензии на оружие? Спасибо
, вопрос №3917630, Рамиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мы купили абонент в фитнес зал spitit сразу сказали что на 1 месяц что бы
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мы купили абонент в фитнес зал spitit сразу сказали что на 1 месяц что бы понятно понравится нам или нет в итоге нам не понравилось и мы уже хотели покупать в другой зал абонемент ,но тут приходит сообщение о списании денег за зал stipit нам ни кто не сказал о автоплатеже на днях мы поехали забрать деньги так как пользоваться залом не хотим и не было в курсе о этом платеже без нашего ведома на что нам сказали что мы подписали договор и типо по договору это не возможно хотя в договоре указано что от 1 месяца а оплата уже за второй пошла ,и в договоре указан другой тариф при котором не возвратные деньги то есть по их договору мы проходим по возврату ,написали заявление директору о возврате вчера позвонили они сказали что отказ ,вот вопрос по загону можно вернуть а они говорят что нет ,у них свой закон или что объясните пожалуйста
, вопрос №3917105, Алена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я трудоустроен 08.12.2022, через 7 месяцев я взял отпуск на 2 недели, когда я должен пойти в отпуск что бы догулять остальные дни?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я трудоустроен 08.12.2022,через 7 месяцев я взял отпуск на 2 недели,когда я должен пойти в отпуск что бы догулять остальные дни?
, вопрос №3915752, Роман, г. Москва
Налоговое право
Мне после смерти отца досталась квартира в наследство в 2016 году, в 2022 году я ее подарил своей супруге, сейчас
Здравствуйте, подскажите в такой ситуации. Мне после смерти отца досталась квартира в наследство в 2016 году, в 2022 году я ее подарил своей супруге, сейчас мы ее хотим продать и купить большей площади квартиру, можем ли мы воспользоваться льготой для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми чтоб не уплачивать налог с продажи квартиры?
, вопрос №3914170, Анатолий Мальцев, г. Ачинск
Дата обновления страницы 17.10.2022