Мне позвонили из военкомата и сказали чтобы я явился на комиссию повестку я не получил обязан явился или нет

, Иван, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Телефонный звонок не является официальным вручением повестки, никто не моет опознать звонящее лицо, это может быть специально подготовленная провокация, не ведитесь на неё.

Повестка должна быть вручена лично в руки вызываемому в военкомат лицу, и он должен подписать подтверждение её вручения — всё остальное не считается.

Сообщайте о данном факте в центральный военкомат региона или прокуратуру.