Задержка пособия

работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2 месяца куда жаловаться???

, Юлия Авдюкова, с/с. Лесной
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день для начала можно поговорить с бухгалтером предприятия почему нет перечислений по данному пособию на ваше имя ?? если не поможет тогда скажите что идете с заявлением в прокуратуру  вашего района — заставит пошевилится бухгалтерию.Если не сдвинется вопрос то действительно придется обращаться в прокуратуру с жалобой на организацию…

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Помимо вышеуказанного, советую обратиться в региональное отделение ФСС, поскольку пособие выплачивается предприятием за счёт ФСС (предприятие платит, а ФСС потом возмещает).