Несоблюдение ТК

Добрый день! подскажите пожалуйста .. ситуация такая: работаю по ТК,(три года) плачу ежемесячный налог в размере 2350р (со своей з.п), как узнала не давно, моя белая з.п составляет всего лишь 5500,нужна была справка 2НДФЛ и выдали мне ее на такую з.п.КАК так???? почему я тогда плачу такой огромный налог???

понимаю,что это не правильно, сейчас хочу уволиться и решить вопрос с руководством о несоблюдении ТК РФ. как грамотнее это сделать? куда писать заявление!

Благодарю!!!

, Алина Олеговна, г. Таганрог
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алина Олеговна!

За защитой своих трудовых прав вы должны обратиться в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Их сайт http://git61.rostrud.ru/

Контакты

344022, г. Ростов-на-Дону,
ул. Нижнебульварная, д. 29

Контактный телефон:8 (863) 263-87-67

git061@yandex.ru

Данные госорганы проведут проверки деятельности вашего работодателя, привлекут виновных лиц к ответственности и направят предписания, обязательные к исполнению.

С уважением.