Никаких проблем с документами на момент оформления не было, поэтому автомобиль был поставлен на учёт

Добрый вечер.

Ситуация в следующем: 15 февраля 2019 года нами был приобретен автомобиль в Волгоградской области, договор купли продажи был составлен в простой письменной форме. 19 февраля 2019 года он был поставлен на учёт по нашему месту регистрации в отделении ГИБДД по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, Раздольненское шоссе, 5.

Согласно паспорту технического средства я являюсь 9 владельцем автомобиля (так как в ПТС можно вместить всего 6 владельцев, то выдан повторный 13.12.2013 г ).

При оформлении автомобиля он был проверен через платные сервисы на ДТП, ограничения и тд.

Никаких проблем с документами на момент оформления не было, поэтому автомобиль был поставлен на учёт.

Спустя некоторое время, автомобиль был продан также по договору купли продажи другим людям.

Но тут выяснилось, что ни снять с учёта я его не могу, ни оформить новые владельцы на себя его не могут. Причина- судебным приставом г. Волгограда, введены ограничения на этот автомобиль на регистрационные действия.

Естественно я снова обратилась к платным сервисам по проверке автомобиля, и узнала, что ограничения вводились уже с 2020 года, т.е. когда я владела автомобилем. Новые владельцы обращались к судебному приставу, который ввел ограничения, оказалось они были введены на владельца, которого даже нет в новом ПТС, т.е. после него автомобилем владели несколько человек.

Правомерны ли действия судебных приставов накладывать ограничения на уже давно чужое имущество.

Имеющиеся документы прикладываю. Спасибо за внимание.

  • IMG_20220920_173025
    .jpg
  • IMG_20220920_175930
    .jpg
  • drom_report_XTA21122040215745
    .pdf
, Вера, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Могу оказать подробную консультацию в чате и при необходимости оказать содействие в составлении жалоб и запросов. Обращаю Ваше внимание, что консультация в чате оказывается на платной основе