Должен ли указывать в 3 НДФЛ получение социального пособия в другом государстве?

Добрый день!

Вопрос об отчетности по движению денежных средств по счету за пределами РФ и налогах.

Имею счет в банке за рубежом. Счет совместный с моей супругой. На этот счет поступают местные социальные пособия, на него же мы переводим наличные, полученные переводом рублей с личного счета в РФ.

По окончанию года я должен предоставить отчет о движении денежных средств в ФНС по счету за пределами РФ. Требуется ли при этом готовить заранее какие-то подтверждающие документы по всем начисления и суммам, переводить эти документы на русский язык и т.д.?

Должен ли указывать в 3 НДФЛ получение социального пособия в другом государстве?

, Саша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут