Добрый день, ситуация такая, вчера решил проверить свою кредитную историю, и вдруг обнаружил там, что на мне

Добрый день,ситуация такая,вчера решил проверить свою кредитную историю,и вдруг обнаружил там,что на мне висят два микрозайма,которых я не брал,как быть в этой ситуации,в полицию заявление написал,но что то слабо верится,что это поможет???

, Николай, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Николай. Рекомендую Вам так же написать два заявления — финансовому омбудсмену и в ЦБ РФ, отдел по защите прав потребителей финансовых услуг, как можно более подробно распишите в письмах проблему. Особенно подчеркните информацию о том, что никогда не обращались в данные организации ни каким способом. ни дистанционно, ни лично, никаких документов не подписывали. Кроме того, для получения займа требуется подтверждение перечисления на Ваши счета денежных средств (реальность договора) — для полноты информации проверяющим органам предоставьте выписки из своих банковских счетов за даты, в которые якобы Вам были перечислены средства.

Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! напишите в микрофинансовую компанию с кем заключен договор займа. Пропишите что договора не заключал, денежные средства мною не получены. Ваши персональные данные подверглись огласки. Попросите предоставить материалы по данной сделке, копию договора, номер счета, внутренние документы которыми кредитор руководствовался принимая решение при выдачи займа. Некоторые МФК идут на встречу по таким запросам.

Николай
Клиент, г. Москва
Я созвонился одной из этих организаций, они просят написать заявление, описать свою ситуацию, приложить талон, подтверждающий то, что я обратился в полицию, и еще просят копии 2 документов подтверждающие личность, стоит ли отправлять то что они прсят?