Автомобиль в аренде у водителя, какой штраф при перегрузе выявленный на автомобильнных передвижных весах, перегруз 50%, и на кого вписывается штраф

Автомобиль в аренде у водителя, какой штраф при перегрузе выявленный на автомобильнных передвижных весах, перегруз 50%,и на кого вписывается штраф

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Штраф по КоАП РФ в данном случае могут назначить (привлекают всех): водителю — от 5 000 до 10 000 (или лишение права управления на 2-4 месяца), должностному лицу — от 35 000 до 40 000, юридическому лицу — от 350 000 до 400 000. Штрафы за перегрузы большие. Вам в данном случае нужно сразу предоставлять в ГИБДД договор аренды, чтобы не привлекли к административной ответственности, в таком случае ответственность несёт арендатор. В договоре аренды тоже такие случае нужно предусмотреть

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Арендатору (водителю) физ. лицу, какой штраф?

водителю — от 5 000 до 10 000 (или лишение права управления на 2-4 месяца)