Здравствуйте, подаю на алименты.бывший муж работает не официально, никакой информации о работе не имею, знаю

Здравствуйте, подаю на алименты...бывший муж работает не официально , никакой информации о работе не имею , знаю что в другом городе , мне в заявлении указывать что работает не официально или просто написать что не работает ?

Уточнение от клиента
Зарплату получает на руки, скорее всего доход тоже будет не отследить…
, Мария, г. Москва
Руслан Катана
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария!
Законодательством предусмотрен механизм взыскания алиментов в твердой денежной сумме в таких ситуациях.

В соответствии с пунктом 1 ст. 83 СК РФ, «При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.»

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд и детализировано рассчитать сколько обычно денежных средств тратиться на ребенка в месяц (приложить доказательства, к примеру договор с спортивной секцией и т.д.). Указать лучше, что работает неофициально.
Рассчитанную сумму необходимо указать в просительной части иска (предмет иска). Именно на нее будет ориентироваться суд при вынесении Решения. Все зависит от того, как обосновывается расчет алиментов в твердой денежной сумме.
Всего доброго!