Вопрос такой какие мне положены выплаты и положена ли мне страховка?

Здравствуйте я сотрудник Росгвардии увольняюсь по в вк с категорией д(заболевание получение во время несения службы) но без инвалидности. Вопрос такой какие мне положены выплаты и положена ли мне страховка? Подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вам не будет установлена инвалидность, то само по себе полученное заболевание не является страховым случаем.

В этой связи Вам по общему правилу, определенному ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и в силу аналогичной ст. 3 ФЗ  от 19.07.2011 N 247-ФЗ
«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  будет произведена единовременная денежная выплата с учетом общей продолжительности военной службы:

— 2 оклада денежного содержания при общей продолжительности военной службы до 20 лет;

— 7 окладов денежного содержания при общей продолжительности военной службы 20 лет и более.