Добрый день.Брала деньги быстро 7-8 лет назад.Не смогла заплатить.Теперь там приличная сумма.Что делать?

, Наталья, г. Нефтекамск
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете сослаться на срок исковой давсти, установленный статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Наталья
Клиент, г. Нефтекамск
Недавно они возобновили.Судебный пристав звонил.Сумма растет.

Для квалифицированной юридической помощи необходимо изучить все материалы.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Можно просудиться, уменьшить штрафы, пени, по макс % и неустойку и выходить с компанией на переговоры по оплате, но я последний раз звонил им сложно общаться с микрокредитными…
Но есть практика, в некоторых случаях, по выкупу долга, часть заплатите и все  закончится..