Как долго может рассматриваться заявление и получу ли я следующую пенсию уже в размере ПМ?

Здравствуйте. Я написал заявление в ОСП о сохранении прожиточного минимума при списании долга с пенсии. В этом месяце с меня удержали 50% и на руки осталось 8000. Пенсию получаю на почте, счетов в банках и карточек не имею. Как долго может рассматриваться заявление и получу ли я следующую пенсию уже в размере ПМ? Спасибо.

, Борис Валерьевич, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Смотря когда Вы написали заявление. Срок для рассмотрения заявления о сохранении прожиточного минимума составляет 17 дней.