Куда мне нужно обратится чтобы как то повлиять на это?

Здравствуйте. Мой ребёнок посещает детский сад, последние две недели изменилось питание порции уменьшились , и не вкусно стало (не только мой ребёнок об этом сказал родителям) воспитатели тоже согласны что изменилось. На вопрос заведующая ответила что порции меньше чтоб не поднимать плату за сад, еду стал готовить новый повар, старый уволился, и начались жалобы от детей. Рядом в других садах не уменьшали порции кормят так же и вкусно. И что значит уменьшили порции чтобы не поднимать плату за сад я думала она устанавливается государством а не зав.садом. куда мне нужно обратится чтобы как то повлиять на это? порции меньше но и дети отказываются кушать где не вкусно где суп одна вода.возраст детей 5-6 лет. Спасибо

  • IMG_20220803_082411
    .jpg
  • IMG_20220802_081428
    .jpg
, Анастасия, г. Первоуральск
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете написать жалобу в администрацию (если сад государственный), уполномоченному по правам ребенка, прокуратуру. лучше сделать это коллективно