Возможно ли не оплачивать пеню по ТСЖ и как можно её убрать из долга?

, Раиса, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Неустойка в виде пени — это наказание за неисполнение обязательств. Как правило, её взыскивают вместе с долгом. По умолчанию избавиться от неё не получится, нужно договариваться с ТСЖ об этом или идти в суд и доказывать добросовестность уплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!