Здравствуйте, нужно ли мне и моей сестре выписывать я из кв в деревне, если папа хочет приватизировать кв?

Здравствуйте, нужно ли мне и моей сестре выписывать я из кв в деревне, если папа хочет приватизировать кв? Кв находится в деревне и мы там не проживаем

, Ирина Круглова, г. Череповец
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина Круглова!

При приватизации квартиры все, кто прописан в квартире, автоматически становятся собственниками. Если вы выписываетесь до приватизации, то единственным собственником становится ваш отец.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.