Нужно разделить коммунальный платёж среди всех собственников, как это сделать?

Нужно разделить коммунальный платёж среди всех собственников ,как это сделать?

, Надежда, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь в управляющею кампанию и разделите счета.

Добрый день. Для разделения счета необходимо согласие всех собственников. В случае, если собственники согласны, необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае, если не все собственники согласны на разделение счета, вопрос придется решать в судебном порядке.

Обратите внимание на то, что если доли не выделены и квартира находится в совместной собственности, необходимо выделить пропорциональные доли и зарегистрировать на них права.