Нужна помощь в подсчете страхового стажа для пенсии

  • WhatsApp Image 2022-05-31 at 21.11.34
    .jpeg
, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте документы, помогу рассчитать вам стаж.

Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. по поводу отпуска по уходу за ребенком тоже хотела уточнить.
Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
и по поводу работы в мвд. есть ли какие то льготы? слышала шел год за полтора. или это не правда? или это распространяется только на должностных лиц с образованием?
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В  соответствии с  Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ«О страховых пенсиях»

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени периодов, предусмотренных статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии.

  Сами же правила подсчёта  и подтверждения  страхового стажа  для  установления  страховой  пенсии,   установлены  Постановлением Правительства № 1015  от  2  октября 2014 года.

Для  подробной  платной  консультации с  изучением  Ваших  документов  обращайтесь  в  мой  чат.