Школьный вопоос

Ребёнок толкнул ну там была 4, с родителям решили вопрос, но соц педагог школьный говорит что будет пытаться чтоб ребёнка поставили на учёт, и выгнали со школы

, Олег, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите жалобу на соц.педагога в адрес директора школы. В случае если не поможет в департамент или министерство образования региона и прокуратуру области.

Олег
Клиент, г. Москва
а на учёт могут поставить

По таким случаям на учет не ставят, запугивают в целях воспитания, так у них это называется.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям  п. 2 ч. 2 ст. 61 ФЗ Об образовании в РФ образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.
Таким образом, до 15 лет отчисление со школы маловероятно.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=414896&div=LAW&rnd=Sh2Grg#TsuJd5To1rYSuJvp1