Страховка кредита

Здравствуйте! Можно ли застраховать кредит, который был взят без страховки (часть уже выплачена, осталось 2.5 года выплат)? Какие для этого нужны документы?

, Марк, г. Томск
services legal
Юрист, г. Москва

Да, можно, конечно. В принципе, вам просто надо обратиться в страховую компанию, вам все необходимые документы назовут.

Иван Иванов
Юрист

Добрый вечер, Марк! Если речь идёт о страховании на случай невозможности исполнения кредитных обязательств, то страховая вряд ли пойдёт на это. К тому же хотел бы вас предостеречь — у страховых компаний есть наработанный опыт и компетентные люди по противодействию мошенничеству в сфере страхования.

Удачи вам!