Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор?

Прорвало ночью трубу 23.05.20г., затопил соседку снизу, был суд, присудил мне определенную сумму, так как я безработный выплатить ей эту сумму более 100 т.р. я сейчас не могу. Приставом дополнительно на сумму ущерба был начислен исполнительский сбор. 5.05.22 получил письмо от пристава об отложении исполнительного производства до 23.05.22. Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор???

, Алексей, г. Владимир
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор???

 Вам ничего не грозит. Просто судебный пристав приостановил исполнительное производство в силу определённых обстоятельств. Как только основания приостановления ИП исчезнут производство возобновят п. 2 ст. 42 ФЗ №229.

Исполнительный сбор это своеобразная штрафная санкция которая устанавливается при невыполнении требования о добровольном погашении задолженности. Соответственно повторном сбор не установят, т.е как был у вас первоначальный сбор, так он и останется.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).