Готовые документы отправляются до наследника почтой потом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли по доверенности на другого человека (не родственника) оформить наследство в Узбекистане, будучи гражданином РФ? Дело в том, что в Узбекистане оставили наследство гражданину РФ, а возможности приехать в Узбекистан сейчас нет. Если возможно, то как и где доверенность оформить, что следует прописать в ней? Готовые документы отправляются до наследника почтой потом?

, Анна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.