Я бы хотела узнать, что можно сделать или куда и к кому обратиться, чтобы процесс был ускорен?

Добрый день! Я бы хотела узнать . Моему молодому человеку 21 год, и он до сих пор стоит в очереди на получение квартиры. Он лешенник , но в 14 или 16 лет бабушка взяла над ним опеку, и в 18 лет подали заявление самостоятельно на получение квартиры. Я бы хотела узнать, что можно сделать или куда и к кому обратиться , чтобы процесс был ускорен? Помогите пожалуйста.А ещё я бы хотела узнать, я беременна на маленьком сроке , это может как то повлиять на плохую сторону?

, Арина, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Если Ваш молодой человек является лицом из числа детей-сирот или лиц, оставшихся без попечения родителей и включен в список таких лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением, но длительное время жилое помещение не предоставляется, то следует обращаться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения. При наличии решения суда предоставление жилого помещения будет ускорено, либо может быть выдан сертификат на предоставление соответствующей субсидии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».