11.94 по 23.02.95г.в Таджикистане в зоне чрезвыч.положений и вооруженных конфликтах

Проходил военную службу с 3. 11.94 по 23.02.95г.в Таджикистане в зоне чрезвыч.положений и вооруженных конфликтах. Имею я пра

во на льготы или нет.

, Михаил, г. Кашира
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» участие в боевых действиях в период службы в Таджикистане дает право на получение статуса «Ветеран боевых действий», а уже этот статус дает право на льготы.

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Обратитесь в военкомат.