Какие гражданин принимает?

Какое количество времени непрерывно гражданин имеет право состоять на учёте в центре занятости? Какие гражданин принимает?

Уточнение от клиента
Какие обязанности гражданин принимает, будучи на учёте в центре занятости?
, Ирина Негря,
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина

Безработный гражданин может находится на учете в Центре Занятости Населения неограниченный промежуток времени. Однако, выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев.

Состоящий на учёте в ЦЗН, обязан:

  • Дважды в месяц являться в установленный инспектором срок и время в органы занятости для процедуры перерегистрации.
  • Активно трудоустраиваться.
  • Своевременно являться по направлению к работодателям.
  • Информировать в установленный законодателем срок ЦНЗ о наступлении событий, вследствие которых теряется право на получение пособия.
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

с момента обращения его о поиске работы и или возможном дополнительном обучении переобучении с целью дальнейшего трудоустройства в конретную организацию по конкретному направлению профилю

период его нахождения может быть разный

период обучения

дополнительного обучения

переобучения

занимает от трех месяцев "+/-"

т.е. если вы пошли учиться на каменьщика то программа обучения будет к примеру 4 месяца + месяц практики два а потом защита дипломной работы, перед аттестационной комисией и направление в конкретные организации вот вам уже 6 месяцев с небольшим может 7.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Если будут вопросы то вы можете всегда написать в чат, если мой ответ вам помог поставьте пожалуста + под коментарием