Здравствуйте, являюсь владельцем небольшого магазина вейп шопа, в ассортименте никотиносодержащая

Здравствуйте, являюсь владельцем небольшого магазина вейп шопа, в ассортименте никотиносодержащая продукция, насколько я знаю скидки делать нельзя на продукцию, а если все таки сделал скидку и данные чека ушли в налоговую в офд и т.д насколько большой штраф?

, кристина, г. Самара
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Добрый день. Действительно, это подпадает под состав административного правонарушения, предусмотренного ст.14.53 КоАП РФ. Согласно указанной статьи несоблюдение ограничений в сфере торговли никотинсодержащей продукцией влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.