Поможет ли товарный чек или коробка из под оружия в случае если спросят?

Можно ли перевозить пневматическое оружие (пистолет до 3 дж) в метро не не имея на него паспорт? Поможет ли товарный чек или коробка из под оружия в случае если спросят?

, Да, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При мощности пневматики до 3 Дж, разрешение на ношение не потребуется. При мощности от 3 до 7.5 Дж разрешено носить с собой, но только в разряженном состоянии. Но запрещается ношение пневматического оружия в местах массового скопления народа, на митингах или же прочих общественных мероприятиях. При мощности свыше 7.5 Дж, необходимо получение лицензии на ношение пневматического пистолета.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович