У меня дочь считается матерью одиночкой двух детей 5месяцев и 2 лет, решила выйти замуж потеряет ли она пособие?

Здравствуйте. У меня дочь считается матерью одиночкой двух детей 5месяцев и 2 лет, решила выйти замуж потеряет ли она пособие ?

, Наталья, г. Москва
Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. После регистрации брака для назначения пособия будут учитываться общий доход семьи в том числе супруга. В том случае если общий доход будет выше необходимого минимального дохода семьи в целях назначения пособия, то пособия отменят в связи с отсутствием оснований.