Добрый день стаж в мвд 19лет 5 месяцев календарные, льготный 28 лет 4 месяца, скажите институт будет считаться календарным или льготным, была военная кафедра в институте

Добрый день стаж в мвд 19лет 5 месяцев календарные,льготный 28 лет 4 месяца ,скажите институт будет считаться календарным или льготным,была военная кафедра в институте .

, Василий Силаев, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Согласно ст. 18 Закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу...» №4468-1: «В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы».