Здравствуйте, в каком размере взыскиваются алименты с безработного отца на двоих детей в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, в каком размере взыскиваются алименты с безработного отца на двоих детей в Санкт-Петербурге? Спасибо

, Вероника, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются в размере установленном судом либо в долях к заработку либо в твердой денежной суммы.

Если алименты установлены в долях, а он не работает, то пристав устанавливает задолженность за период без работы в долях к средней зарплате по РФ

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вероника! В вашем случае лучше взыскивать алименты не в долевом соотношении, а в твердой денежной сумме.