У моего гражданского мужа в другом регионе имеется задолженность по алиментам на 2 детей от разных жен, 25 лет

у моего гражданского мужа в другом регионе имеется задолженность по алиментам на 2 детей от разных жен, 25 лет и 11 лет, Старший сын умер , как смерть ребенка повлияет на сумму долга, вторая дочь проживает с матерью и новым отцом , который ее удочерил и дал свое отчество.Как можно опротестовать долг в суде, ведь у ребенка не может быть 2 отца , а долг имеется и аннулировать его как то хотели

, Анна, г. Нижний Новгород
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Алиментные обязательства вашего супруга уже прекращены на основании ст. 120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.