Должен ли пенсионный фонд засчитать этот период в льготный педагогический стаж?

Я работала в должности медсетры детского сада- яслей в сельской местности в период до 1992 года. Должен ли пенсионный фонд засчитать этот период в льготный педагогический стаж?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В педагогический нет. В медицинский бы вошло, т.к. старый закон от  1959 г. предусматривал должность медсестры в детском саду-яслях.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 1959 г. N 1397

О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ,
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Больничные учреждения всех типов и наименований, в том числе клиники и клинические части, госпитали, лепрозории, психиатрические колонии
Амбулаторно-поликлинические учреждения всех типов и наименований (поликлиники, амбулатории, диспансеры всех профилей, учреждения скорой медицинской помощи и переливания крови, медсанчасти, здрав-пункты, медицинские кабинеты и пункты, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, станции санитарной авиации, рентгеновские станции и пункты, медицинские лаборатории и другие)
Родильные дома
Детские ясли, детские сады, объединенные ясли-сады
Дома-ребенка, дома и комнаты матери и ребенка