Узнав в октябре о том, что данная карта никакого отношение к кредиту тойота банк не имеет, я связался с

Добрый день.

В августе этого года приобретал в кредит автомобиль Тойота в Санкт-Петербурге, в «Тойота Центр Парнас». В момент заключения кредитного договора на автомобиль с АО «Тойота Банк» у меня, откуда не возьмись, в договоре появилась карта помощи на дорогах от АО «автоассистанс» стоимостью 40 000 рублей. В то же время мне уже предоставлялась абсолютно бесплатно такая же карта помощи от компании тойота, в кредитном отделе об этом наверняка уже знали. На мой вопрос: «для чего мне эта карта» сотрудница ответила, что «это нужно для кредита», таким образом она ввела меня в заблуждение и я подписал безотзывную оферту.

Узнав в октябре о том, что данная карта никакого отношение к кредиту тойота банк не имеет, я связался с сотрудницей кредитного отдела «Тойота Центр Парнас» где она мне сообщила о том, что якобы «я сам попросил эту карту» и «нужно смотреть что вы подписываете».

Я написал письмо с просьбой вернуть средства в АО «автоассистанс» и получил письменный отказ.

Хочу любым способом вернуть эти деньги, а сотрудницу привлечь к ответственности.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить договор на оказание помощи и Ваш договор купли-продажи автомобиля?

И выложите отказ который Вам выслали?

В данном случае Вы можете отказаться от дополнительной опции на основании ст.  32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Но тут есть нюанс у Вас в ДКП может быть предусмотрена скидка на автомобиль при условии получения данной доп.опции и в случае отказа от нее салон вправе требовать возврата данной суммы скидки.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хочу любым способом вернуть эти деньги, а сотрудницу привлечь к ответственности.

Клиент

Вы можете отказаться от дополнительный услуги, которая споровождалась в кредитном договоре. Для этого достаточно направить пиьсменное уведомление на юр адрес организации которая оказывает услуги.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом отмечу, что фаткические расходы которые удерживает организация, должны быть подтверждены вам пиьсменно. В расчет беруться только те, расходвы которые возникли непосредственно в результате оказания услуги. Если деньги не вернут в течении 10 дней, можете подать иск в суд по месту своего жительства.